MODALIDADE |
EMPARCEIRAMENTO |
PROVA |
CATEGORIA |
DATA |
HORA |
LOCAL |
|
FUTEBOL |
1ºde Agosto X Benfica (Huíla) |
Campeonato Nacional |
Seniores
|
01/11/14 |
17h00 |
11 de Novembro |
|
1ºde Agost(A) X Arondes |
Campeonato Provincial |
Iniciados |
01/11/14 |
07h45 |
Nicola Berardinelli |
||
1ºde Agosto(B) X Polivalente |
Campeonato Provincial |
Iniciados |
01/11/14 |
10h00 |
Nicola Berardinelli |
||
1ºde Agosto(A) X Petro |
Campeonato Provincial |
Juvenis |
02/11/14 |
08h30 |
Catetão |
||
BASQUETEBOL |
1º de Agosto X Vila |
Campeonato Nacional |
Juniores Masculino |
27/10/14 |
19h00 |
Jean-Jacques |
|
1ºde Agosto X Interclube |
Campeonato Nacional |
Juniores Masculino |
28/10/14 |
19h00 |
Jean-Jacques |
||
1º de Agosto X Equipa a definir |
Campeonato Nacional |
Juniores Masculino |
29/10/14 |
A definir |
A definir |
||
Petro X 1ºde Agosto |
Campeonato Nacional |
Juniores Masculino |
29/10/14 |
A definir |
A definir |
||
1ºde Agosto X Lusíada |
Campeonato Nacional |
Seniores Feminino |
30/10/14 |
19h00 |
Pav. Victorino Cunha |
||
1ºde Agosto X Interclube |
Campeonato Nacional |
Juvenis Feminino |
01/11/14 |
09h00 |
Jean-Jacques |
||
1ºde Agosto X Juv. Viana |
Campeonato Nacional |
Juvenis Feminino |
02/11/14 |
09h00 |
Jean-Jacques |
||
ANDEBOL |
Marinha X 1ºde Agosto |
Taça de Angola |
Seniores Feminino |
31/10/14 |
2º Jogo |
R.I-20 |
|
Petro X 1ºde Agosto |
Taça de Angola |
Seniores Masculino |
31/10/14 |
19h30 |
Catetão |
||
Ferroviário X 1ºde Agosto |
Campeonato
Provincial |
Juniores Masculino |
30/10/14 |
18h30 |
Gama |
||
1ºde Agosto X Kabuscorp |
Campeonato Provincial |
Iniciados Masculino |
01/11/14 |
08h00 |
Gama |
||
1ºde Agosto X Kabuscorp |
Campeonato Provincial |
Juvenis Masculino |
01/11/14 |
2º Jogo |
Gama |
||
Kabuscorp X 1ºde Agosto |
Campeonato Provincial |
Juniores Masculino |
01/11/14 |
16h00 |
Gama |
||
1ºde Agosto(A) X Asa (A) |
Campeonato Provincial |
Iniciadas Feminino |
02/11/14 |
08h00 |
R.I-20 |
||
1ºde Agosto(A) X Asa (A) |
Campeonato Provincial |
Juvenis Feminino |
02/11/14 |
2º Jogo |
R.I-20 |
||
1ºde Agosto(B) X Ferroviário |
Campeonato Provincial |
Juvenis Feminino |
02/11/14 |
3º Jogo |
R.I-20 |
||
Sporting X 1ºde Agosto(C) |
Campeonato Provincial |
Juvenis Feminino |
02/11/14 |
08h30 |
Sporting |
||
VOLEIBOL |
1ºde Agosto X Progresso |
Campeonato Nacional |
Seniores Feminino |
29/10/14 |
12h00 |
Cidadela |
|
Progresso X 1ºde Agosto |
Campeonato Nacional |
Seniores Masculino |
29/10/14 |
18h00 |
Cidadela |
||
1ºde Agosto X Sporting do Bié |
Campeonato Nacional |
Seniores Feminino |
30/10/14 |
12h00 |
Cidadela |
||
Bangu X 1ºde Agosto |
Campeonato Nacional |
Seniores Masculino |
30/10/14 |
18h00 |
Cidadela |
||
1ºde Agosto X Petro |
Campeonato Nacional |
Seniores Feminino |
31/10/14 |
16h00 |
Cidadela |
||
Petro X 1ºde Agosto |
Campeonato Nacional |
Seniores Masculino |
31/10/14 |
18h00 |
Cidadela |
||
Progresso X 1ºde Agosto |
Campeonato Nacional |
Seniores Masculino |
01/11/14 |
12h00 |
Codenm |
||
1ºde Agosto X Progresso |
Campeonato Nacional |
Seniores Feminino |
01/10114 |
14h00 |
Codenm |
||
Bangu X 1ºde Agosto |
Campeonato Nacional |
Seniores Masculino |
02/11/14 |
12h00 |
Codenm |
||
1ºde Agosto X Sporting do Bié |
Campeonato Nacional |
Seniores Feminino |
02/11/14 |
14h00 |
Codenm |
||
1ºde Agosto X Petro |
Campeonato Nacional |
Seniores Feminino |
03/11/14 |
16h00 |
Cidadela |
||
Petro X 1ºde Agosto |
Campeonato Nacional |
Seniores Masculino |
03/11714 |
18h00 |
Cidadela |
||
ATLETISMO |
1ºde Agosto X Equipa a definir |
Circuito Provincial (Corta mato) |
Absoluto |
01/11/14 |
07h30 |
Ilha de Luanda |
|
XADREZ |
1ºde Agosto X Equipa a definir |
Campeonato Provincial |
Absoluto |
01/11/14 |
10h00 |
FAX |
Luanda, 31 de Outubro 2014